Lot 19 - Numismatic Auction 72

4.000,00 EUR
0,00 EUR

GENOVA DOGI BIENNALI, II fase (1541-1637) Da 2 Scudi 1637, sigle IB Svs. D/ Castello coronato fra due grifi e sotto testina di cherubino R/ Croce e quattro testine di cherubino. CNI 6/7 MIR 215/17 Ag g 76,14 Rarissima • Esemplare patinato e di buona qualità per la tipologia. Mancante nella Collezione di Banca Carige. buon BB

Numismatic Auction 72

Categories

Auction: Numismatic Auction 72

Coins - all auctions

23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
24 04 2018 14:30 CET