<< Lot 11 - COMO ...   Lot 13 - DEGO ENRICO ... >>

Lot 12 - Numismatic Auction 72

2.000,00 EUR
0,00 EUR

COMO COMUNE, a nome di Federico I (Sec. XII-XIV) Mezzo Grosso. D/ Busto coronato con scettro e fiore; nel campo a s. una stella R/ Aquila coronata. MIR 264 Bellesia 2/AF Ag g 1,22 Molto rara • Un esemplare simile, nella nostra vendita "Este Milani" del 2009, realizzò 2.600 Euro SPL

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET