<< Lot 10 - CHIVASSO ...   Lot 12 - COMO ... >>

Lot 11 - Numismatic Auction 72

8.500,00 EUR
8.500,00 EUR
Bids:

COMO COMUNE, a nome di Federico II (Sec. XII-XIV) Grosso. D/ Busto coronato R/ Aquila coronata ad ali spiegate. CNI 34/38 MIR 263 Bellesia 26h Ag g 2,08 Estremamente rara • Ex asta Ratto 1914 ed ex asta Varesi 60 al n. 967. Esemplare di straordinaria qualità, impreziosito da una bella patina di medagliere SPL

Time left:
Minimum bid:
8.800,00 EUR

For any information please contact info@varesi.it

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET