<< Lot 2 - BERGAMO ...   Lot 4 - BOLOGNA ... >>

Lot 3 - Numismatic Auction 72

1.200,00 EUR
1.200,00 EUR
Bids:

BERGAMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Sec.) Grosso da 6 Denari. D/ Busto laureato R/ Edificio a facciata cuspidale con 3 archi tra torri. CNI 138 MIR 16 CNB tav. XXVII, n. 42 (questo esemplare) Ag g 2,09 • Ex asta E. Button 129 del 1980 al n. 1242 q.SPL

Time left:
Minimum bid:
1.300,00 EUR

For any information please contact info@varesi.it

Numismatic Auction 72

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 24 04 2018 14:30 CET
Ends: 24 04 2018 19:00 CET