Lot 3 - Numismatic Auction 72

1.200,00 EUR
1.600,00 EUR
Bids:
4

BERGAMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Sec.) Grosso da 6 Denari. D/ Busto laureato R/ Edificio a facciata cuspidale con 3 archi tra torri. CNI 138 MIR 16 CNB tav. XXVII, n. 42 (questo esemplare) Ag g 2,09 • Ex asta E. Button 129 del 1980 al n. 1242 q.SPL

Numismatic Auction 72

Categories

Auction: Numismatic Auction 72

Coins - all auctions

23 04 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
24 04 2018 14:30 CET