<< Lot 1060 - Biblioteca ...   Lot 1062 - Biblioteca ... >>

Lot 1061 - Numismatic Auction 68

13.000,00 EUR
0,00 EUR

Biblioteca Eugenio Fornoni - AA. VV. Corpus Nummorum Italicorum · Opera completa (!), tutta originale, incluso il rarissimo e ricercatissimo volume XX, con splendida rilegatura in mezza pelle. Il primo volume reca una dedica ed la firma Vittorio Emanuele II (sic!)

Grading/Status: Ottimo stato

Numismatic Auction 68

12 05 2016 17:00 CET

Room auction - Starts
13 05 2016 14:00 CET