• Numismatic Auction 72 - E-Sale

Numismatic Auction 72 - E-Sale

Lot 826

E-Sale

COLOMBIA - Peso 1873, Bogotà. Kr. 157.2 Au g 1,58 BB÷SPL

Lot 827

E-Sale

COLOMBIA - 5 Decimos 1888, Medellin. Kr. 165 Ag g 12,56 q.SPL

Lot 828

E-Sale

COLOMBIA - 5 Centavos 1880, Bogotà. Kr. 174a.1 Ag g 1,27 SPL÷FDC

Lot 829

E-Sale

COLOMBIA - 20 Centavos 1884, Medellin. Kr. 178.3 Ag g 4,92 BB+

Lot 830

E-Sale

COLOMBIA - 20 Centavos 1897, Bruxelles. Kr. 189 Ag g 5,05 SPL

Lot 831

E-Sale

COLOMBIA BOGOTA' - Medaglia 1892 per il 400° anniversario della scoperta dell'America. Ag g 20,04 mm 34,84 SPL

Lot 832

E-Sale

COLOMBIA BOGOTA' - Medaglia 1892 per il 400° anniversario della scoperta dell'America. Ae g 17,84 mm 34,54 BB+

Lot 833

E-Sale

COLONIE FRANCESI (Guadalupa) - LUIGI FILIPPO - 10 Centimes 1839. Kr. 13 Cu g 20,36 • Tracce di rosso SPL÷FDC

Lot 834

E-Sale

CONGO BELGA - 50 Franchi 1944. Kr. 27 Ag g 17,47 SPL÷FDC

Lot 835

E-Sale

CONGO BELGA - 50 Franchi 1944. Kr. 27 Ag g 17,47 BB÷SPL

Lot 836

E-Sale

CONGO BELGA - 1 Franco 1925. Kr. 21 Ni g 10,00 SPL

Lot 837

E-Sale

CONGO BELGA - 50 Centimes 1923. Kr. 22 Ni g 6,50 BB/SPL

Lot 838

E-Sale

CONGO BELGA - LEOPOLDO II (1865-1909) 10 Centimos 1888. Kr. 4 Cu g 20,09 SPL÷FDC

Lot 839

E-Sale

CONGO BELGA - LEOPOLDO II (1865-1909) 10 Centimos 1888. Kr. 4 Cu g 20,15 SPL÷FDC

Lot 840

E-Sale

CONGO BELGA - LEOPOLDO II (1865-1909) 10 Centimos 1889. Kr. 4 Cu g 20,30 SPL÷FDC

Lot 841

E-Sale

CONGO BELGA - LEOPOLDO II (1865-1909) 10 Centimos 1889. Kr. 4 Cu g 20,62 SPL/FDC

Lot 842

E-Sale

CONGO BELGA - LEOPOLDO II (1865-1909) 10 Centimos 1894. Kr. 4 Cu g 19,94 FDC

Lot 843

E-Sale

CONGO BELGA - LEOPOLDO II (1865-1909) 10 Centimos 1894. Kr. 4 Cu g 20,39 SPL÷FDC

Lot 844

E-Sale

CONGO BELGA - LEOPOLDO II (1865-1909) 2 Franchi 1891. Kr. 7 Ag g 9,96 SPL

Lot 845

E-Sale

Lot 846

E-Sale

COSTA RICA - 1/2 Escudo 1850, sigle JB. Kr. 97 Au g 1,47 • Tracce di montatura MB

Lot 847

E-Sale

COSTA RICA - 1/2 Escudo 1851, sigle JB. Kr. 97 Au g 1,50 BB÷SPL

Lot 848

E-Sale

COSTA RICA - 1/2 Escudo 1851, sigle JB. Kr. 97 Au g 1,56 MB

Lot 849

E-Sale

COSTA RICA - 1/2 Escudo 1851, sigle JB. Kr. 97 Au g 1,58 BB

Lot 850

E-Sale

COSTA RICA - 1/2 Escudo 1864, sigle JB. Kr. 97 Au g 1,54 BB÷SPL

Lot 851

E-Sale

COSTA RICA - 2 Colones 1926. Kr. 139 Au g 1,57 SPL

Lot 852

E-Sale

COSTA RICA - 5 Colones 1899. Kr. 142 Au g 3,90 SPL÷FDC

Lot 853

E-Sale

COSTA RICA - 5 Colones 1900. Kr. 142 Au g 3,91 q.SPL

Lot 854

E-Sale

COSTA RICA - 50 Centavos 1885 GW. Kr. 124 Ag g 12,67 q.SPL

Lot 855

E-Sale

COSTA RICA - 50 Centavos 1886 GW. Kr. 124 Ag g 12,72 SPL

Categories

Auction: Numismatic Auction 72 - E-Sale

Coins - all auctions

Online auction
Starts: 26 02 2018 09:00 CET
Ends: 25 04 2018 17:30 CET

Live auction
Starts: 25 04 2018 17:30 CET
Ends: 25 04 2018 22:30 CET